Про музыку

Не знаю как у вас, а у меня раньше была огромная коллекция музыки в формате MP3. Я старательно конвертировал попадающие мне в руки музыкальные диски, прописывал теги по максимуму и только и успевал покупать новые жёсткие диски побольше.

С развитием интернета и увеличением пропускной способности, необходимость покупать и оцифровывать диски отпала. Можно было довольно легко скачать желаемую песню или альбом сразу в формате MP3 или в формате FLAC. На протяжении нескольких лет я качал не только альбомы, но и готовые миксы различных диджеев, и был счастлив. 🙂

В последние три-четыре года я практически перестал скачивать музыку. Также её стало очень много, поэтому приходилось бы делать нелёгкий выбор – что послушать. И вот тут на помощь приходят различные тематические онлайн радио и социальные сети. Хочется чего-то энергичного или наоборот, спокойного — находишь соответствующую радиостанцию, включаешь её и продолжаешь заниматься своими делами.

Этот вариант хорош для дома, но в машине далеко не всегда есть возможность слушать онлайн-радио. Поэтому приходится по старинке скачивать музыку из сети. И тут на помощь приходит социальная сеть вконтакте. Пользователи Windows могут скачать вконтакте музыку с помощью бесплатной программы LoviVkontakte. Она добавляет к аудио и видео записям ссылку «Скачать», при клике на которую скачивается нужный файл. В принципе программа удобная и даже полезная, работает во всех браузерах. Быстро нашёл желаемые треки, скачал на флэшку, воткнул её в машине и едешь, радуешься, слушаешь любимую музыку. 🙂

Пользователям Linux остаётся либо руками выдирать файлы из кэша браузера, либо использовать подручные средства типа DownloadHelper или подобных плагинов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *